
Российские циркачи завоевали три награды фестиваля в Монте-Карло
На цирковом фестивале в Монте-Карло российские артисты получили три премии: двух бронзовых и одного серебряного «клоуна».
Один из четырех бронзовых «клоунов» достался 34-летнему эквилибристу Роману Хаперскому из цирка Никулина на Цветном бульваре, а второго «клоуна» получили акробаты под руководством Випхия Хубаева из Московского цирка на проспекте Вернадского.
Серебряную награду завоевала группа воздушных гимнастов «Белые птицы» под руководством Алишера Алиева. В заявке организаторы указали, что они тоже представляют цирк Никулина, но их номер принадлежит казахстанскому цирку.
«Золото» же досталось итальянскому дрессировщику и клоуну из США – об этом накануне объявила председатель жюри конкурса, принцесса Монако Стефания. Гала-концерт и вручение призов состоятся 25 января, сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru