
Шварценеггер зовет Медведева кататься на лыжах
Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценнегер зовет российского президента вместе покататься на лыжах, передает "Интерфакс". Об этом Шварценнегер написал в своем твиттере в ответ на запись Медведева, в которой тот желал бывшему губернатору всех благ в будущем.
"Желаю успехов в новой жизни. Впереди еще много интересного!" - сказано в сообщении пользователя MedvedevRussiaЕ пользователю Schwarzenegger.
"Я надеюсь, что вы отлично встретили Новый год, и не могу дождаться, когда увижу вас снова - может быть, прокатимся на лыжах?", - откликнулся на эту запись Шварценнегер.
Тем временем в Сакраменто уже прошла инаугурация нового губернатора штата Калифорния демократа Джерри Брауна, сообщает "Утро.ру".
Напомним, что Шварценнегер покинул пост губернатора Калифорнии в связи с истечением срока правления, практически растеряв доверие избирателей. Эксперты менее критичны: они отмечают, что Калифорния была и остается одним из самых проблемных штатов США - густо населенным, с переполненными тюрьмами, до сих пор не способным оправиться от последствий экономического кризиса. Новому губернатору придется столкнуться с таким же количеством проблем, которые пытался в меру своих возможностей решить республиканец-"терминатор".
Тем не менее рейтинг Шварценеггера за последний год губернаторатства упал до рекордных 22 процентов. Ему вменяли в вину коррупцию, использовании должностных привилегий ради личной выгоды и предоставлении друзьям высоких и денежных постов, напоминает телеканал "Вести". Один раз - в 2003 году - калифорнийского губернатора даже закидали яйцами во время выступления. Он, впрочем, продолжал сохранять невозмутимый вид в стиле экранного Терминатора. "Спокойствие - один из ключей к политическому успеху", - сказал он впоследствии в интервью газете Los Angeles Times.
Последний день на посту губернатора Арнольд Шварценеггер отметил милостивым решением, дав право на досрочное освобождение женщине, застрелившей мужчину. Преступление было ею совершено в 1994 году, когда убийце - Саре Крузан - было всего 16 лет. В комнате калифорнийского мотеля она застрелила своего бывшего сутенера, на которого в тот момент уже не работала. Ее приговорили к пожизненному сроку, но сегодня губернатор сократил наказание до 25 лет, передает Русская служба новостей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru