
Пешеход, сбитый BMW со спецсигналом, нарушал ПДД - ГИБДД
В дорожном инциденте, произошедшем сегодня утром на Нагатинской улице с участием пешехода и BMW со спецномерами и спецсигналами, виноват пешеход, сообщает "Интерфакс". Об этом рассказали в ГИБДД.
Напомним, ранее была информация, что автомобиль BMW с номерами серии АМР, ехавший с включенными проблесковыми маячками, наехал на мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Опубликовавшее информацию РИА "Новости" ссылалось на источники в правоохранительных органах.
"Автомобиль BMW с включенными проблесковыми маячками сбил мужчину на пешеходном переходе на Варшавском шоссе, недалеко от пересечения с Нахимовским проспектом. Потерпевший госпитализирован", - сообщили в милиции.
Однако в настоящее время после допроса водителя иномарки в ГИБДД иначе комментируют происшествие.
"Пешеход, перебегавший дорогу в неположенном месте на красный свет, был задет зеркалом автомобиля. Однако, так как и машина, и сам пешеход не получили каких-либо повреждений, а участники инцидента не имели друг к другу претензий, дорожно-транспортное происшествие не оформлялось", - сообщили "Интерфаксу" в управлении ГИБДД ГУВД Москвы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru