
Профсоюзы намерены "показать" Афинам транспортный коллапс
Сегодня в греческой столице из-за забастовки работников городского общественного транспорта часть дня не будут ходить троллейбусы, автобусы и метро. Временно прекратится и железнодорожное сообщение.
Акция протеста работников транспорта проводится по призыву крупнейших профсоюзных объединений, которые выступают против разрабатываемых правительством мер по сокращению заработков и персонала - с целью ликвидации убытков государственных транспортных компаний.
По словам организаторов забастовки, автобусы в Афинах не будут работать с начала смены в 05:00 по местному времени (06:00 по Москве) до 07:00, а также с 22:00 до конца смены; метро, легкое наземное метро и трамвай прекратят работу с 12:00 до 16:00. Троллейбусы и железные дороги будут стоять с 12:00 до 15:00. Об этом передает ИТАР-ТАСС.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru