
В Москве сгорел "заряженный" деньгами инкассаторский броневик
Инкассаторская "Газель" сгорела в среду утром на Севастопольском проспекте в Москве, пострадавших нет, сообщает РИА Новости. Сообщение о возгорании инкассаторской машины у дома 37 на Севастопольском проспекте поступило на пульт "01" в начале десятого часа. Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров.
В правоохранительных органах не уточнили какому банку принадлежала горевшая машина и были ли во время инцидента в ней деньги. Из-за происшествия движение автотранспорта по одному из самых оживленных проспектов столицы было затруднено в сторону центра более часа, сообщили в столичном управлении ГИБДД.
Напомним, что несколько дней назад в Краснодаре прошли учения, имитация ограбления инкассаторской машины. В связи с тем, что в последнее время в России участились случаи нападений на инкассаторские машины, 9 августа были проведены совместные учения ГУВД по краю и краевого управления Росинкасс ЦБ России, где, по легенде, в лесу был обнаружен пустой инкассаторский автомобиль, из которого пропало около 6 миллионов рублей и инкассаторы. Учения выявили ряд недостатков, над которыми предстоит серьезная работа, сказал предстаитель правоохранительных органов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru