
Северо-восток Ирана потрясло землетрясение
Минувшим вечером в иранской северо-восточной провинции Северный Хорасан произошло землетрясение магнитудой 5,0 балла. Об этом сообщили в Центре геофизических исследований Тегеранского университета.
По его данным, эпицентр находился в районе города Раз, в 80 километрах к северо-востоку от административного центра провинции города Боджнурд. Сообщений о разрушениях и пострадавших нет, передает ИТАР-ТАСС.
Отметим, что Иран находится в зоне повышенной сейсмической активности. В прошлом веке жертвами 20 наиболее сильных землетрясений стали свыше 170 тысяч страны. Последний мощный удар был зафиксирован в декабре 2003 года, когда был почти полностью уничтожен древний город Бам на юго-востоке Исламской Республики. Тогда погибли более 30 тысяч человек.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru