
В Зимбабве при посадке потерпел аварию Boeing 767
В международном аэропорту Хараре (Зимбабве) в четверг произошла авария при посадке вылетевшего из Лондона самолета Boeing 767. В результате инцидента пострадали несколько человек, жертв нет. По словам очевидцев, машины скорой помощи в срочном порядке направляются в аэропорт. Передает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что 12 июля самолет компании American Airlines, летевший рейсом из Техаса в Японию, был вынужден совершить аварийную посадку на Алеутских островах.
Решение о приземлении было принято экипажем после того, как сработала противопожарная сигнализация. На борту воздушного судна находились 197 пассажиров и 15 членов экипажа.
2 июля "Боинг-737", летевший из Ростова-на-Дону в Петербург, совершил аварийную посадку. У самолета перегрелся правый двигатель. На борту лайнера находились 92 пассажира и шесть членов экипажа. Пострадавших не было.
29 июня в Токио совершил аварийную посадку пассажирский самолет "Боинг-737". У лайнера во время полета загорелся один из двигателей. Самолет выполнял рейс американской авиакомпании "Continental Micronesia" из японского города Фукуока на остров Гуам в западной части Тихого океана. В небе над южным японским островом Танегасима у лайнера задымился двигатель. На борту "Боинга" находились 45 человек. Никто не пострадал.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru