
В этом году РФ выделит беднейшим странам 500 млн долларов
Россия в 2010 году выделит 500 миллионов долларов на официальную помощь развитию беднейших стран. Это будет сделано в рамках выполнения решений "Большой восьмерки" G8.
При этом РФ не исключает возможности увеличения этой суммы. В целом общий объем российской помощи, квалифицируемой как официальная помощь развитию, с 2004 года составил 1,5 миллиарда долларов. В эту помощь учитывались ассигнования на нужды здравоохранения и образования, обеспечение продовольственной безопасности, миротворческую помощь и энергетику.
В настоящее время Россия исходит из того, что необходимо уделять больше внимания именно развитию сельского хозяйства, помощи фермерским хозяйствам, повышению уровня сельхозобразования и сельхозтехники беднейших стран. Об этом сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru