
РФ и Норвегия проведут совместные военные учения
В июне Россия и Норвегия проведут военно-морские учения "Помор-2010". Учения пройдут 4-15 июня в районах Норвежского и Баренцева морей. Об этом сообщает РИА Новости.
Главная цель учения - отработка оперативной совместимости между норвежскими и российскими военно-морскими и военно-воздушными силами. В ходе учений будут проведены артиллерийские стрельбы по воздушной и надводной целям.
Также предусмотрены обнаружение и атака подлодки, противодействие средствам воздушного нападения, проведение антипиратской операции, освобождение нефтяной платформы от вооруженных экстремистов, совместное маневрирование, отработка посадки вертолетов на палубу, спасение потерпевших бедствие моряков и другие упражнения.
От Норвежских ВМС в учении примут участие фрегат "Отто Свердруп", корабль береговой охраны "Нордкап", самолет базовой патрульной авиации "Орион", истребители F-16 и вертолеты "Линкс".
Северный флот РФ представит большой противолодочный корабль "Североморск", противолодочный самолет Ил-38, истребители Су-33 и вертолет Ка-27ПС.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru