
Тигипко раскрыл тайну своего вице-премьерства
Сотрудничество с Международным валютным фондом и Всемирным банком для Украины важнее, чем получение кредита от России. Такое заявление сделал сегодня вице-премьер Украины Сергей Тигипко. Об этом сообщает РИА Новости.
Как подчеркнул Тигипко, сотрудничество с международными финансовыми организациями дает не только деньги, но и доверие инвесторов. "Это означает для всех инвесторов, что страна движется по пути реформ", - сказал вице-премьер. При этом Тигипко отметил, что, если потребуется, то правительство не откажется и от российских кредитов.
Сегодня у Тигипко состоится первая встреча с представителями ВБ и МВФ, на которой, в частности, будут обсуждаться требования этих финансовых учреждений к Украине.
Также Тигипко сообщил, что решение войти в правительство было вызвано тем, что Украина впервые за многие годы получила уникальный шанс провести реформы.
"То, что я сегодня нахожусь в правительстве, я считаю это результат президентских выборов. Я хорошо понимаю, что те люди, которые голосовали за меня, голосовали за реформы и голосовали, в первую очередь, за действия", - сказал Тигипко на пресс-конференции. Вице-премьер пообещал, что первые результаты его работы все увидят уже через 100 дней.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru