
Грузия выразила РФ ноту протеста в связи "похищением" дровосеков
МИД Грузии вручил послу Швейцарии, представляющему интересы России в Грузии, ноту протеста, предназначенную для российского МИД. Как уточняет Тбилиси, в дипломатическом документе идет речь "о похищении 25 октября шестнадцати граждан Грузии из села Гремисхеви". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Грузинская сторона считает, что похищение организовали и провели российские пограничники, которые затем обвинили задержанных в незаконном пересечении "границы Южной Осетии".
Тбилиси заявляет, что "расценивает эти действия как провокацию" и подчеркивает, что "похищенные местные жители заготавливали дрова на зиму в лесу, расположенном на контролируемой грузинской стороной территории".
Напомним, что граждане Грузии были арестованы 26 октября сотрудниками ФСБ РФ. Арестованным предъявлено обвинение в незаконном пересечении государственной границы и в незаконной рубке леса. Обвиняемые, по данным следствия, незаконно перешли границу Южной Осетии.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru