
Кокойты направил благодарственное письмо Уго Чавесу
"Этот важный шаг является не только актом восстановления исторической справедливости в отношении народа Южной Осетии, вынужденного защищать свое право на жизнь в течение двух десятилетий перманентного конфликта с Грузией, но и подтверждением гарантий для нашего народа на свободу, развитие и безопасную жизнь на земле наших предков", - говорится в письме.
Эдуард Кокойты выразил уверенность, что "признание независимости Республики Южная Осетия обеспечивает возможность интеграции республики в систему международных отношений".
В своем письме Эдуард Кокойты также пригласил Уго Чавеса принять участие в торжествах, приуроченных к 19-ой годовщине провозглашения Республики Южная Осетия, которые пройдут в Цхинвале 19-20 сентября.
Напомним, президент Венесуэлы Уго Чавес объявил вчера на переговорах с российским президентом Дмитрием Медведевым о том, что его страна признает независимость Абхазии и Южной Осетии. До сих пор независимость двух республик признавали две страны - Россия и Никарагуа.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru