
Жительница Петербурга насмерть сбила знаменитую велогонщицу
В Белоруссии во время тренировки трагически погибла выдающаяся велогонщица, экс-чемпионка мира Зинаида Стагурская. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Как отметили в Главном управлении ГАИ белорусского МВД, трагедия произошла на автотрассе Витебск–Могилев–Гомель, вблизи деревни Бондари Витебского района. Спортсменка в сопровождении тренера ехала по шоссе на велосипеде. Ее сбил неожиданно выехавший на полосу встречного движения джип "Хонда" с российскими номерами, который затем съехал в кювет. Автомобилем управляла жительница Санкт-Петербурга.
Читайте также: Телеведущий Николай Фоменко попал в ДТП
В результате этого дорожно-транспортного происшествия спортсменка от полученных травм скончалась. Водитель автомобиля также получила травмы и была госпитализирована.
Гибель Зинаиды Стагурской министр спорта и туризма Белоруссии Александр Григоров назвал "колоссальной трагедией". По его словам, эта трагедия "унесла жизнь одной из наиболее ярких звезд белорусского велоспорта и лучшей представительницы страны в шоссейных гонках".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru