
В суде Баварии пенсионер устроил судный день: есть погибшие
Несколько человек погибли в результате открытой во вторник стрельбы в здании суда в Баварии, сообщает РИА Новости.. Убиты не менее двух человек, четверо тяжело ранены.
ЧП произошло в земельном суде города Ландсхутер в Баварии. Первый звонок поступил в полицию в 12.15 мск. Неизвестный открыл огонь в нескольких помещениях зала суда, есть убитые и раненые, передает телеканал NTV, отмечая, что стрелявший находился в крайне возбужденном состоянии. По информации полиции преступник, которому около 60 лет, находится среди убитых.
По данным баварской радиостанции, убитые - это, скорее всего, сам преступник и его родственница. Между ними велась судебная тяжба. "Убийца, вероятнее всего, застрелился сам", - сообщил представитель полиции Леонхарт Майер.
Он сообщил, что спор велся о наследовании, и все произошло внезапно. "Причины действий преступника непонятны", - сказал полицейский.
В настоящее время здание, где находятся земельный и административный суды, эвакуировано, над ним барражирует вертолет. Прилегающая территория оцеплена.
Напомним, что несколько дней назад молодой человек, который предположительно сдавал экзамен на получение американского гражданства, открыл стрельбу в миграционном центре в городке Бингемтон (штат Нью-Йорк США). Он взял несколько десятков людей в заложники и заблокировал все выходы из здания. Тогда погибли 15 человек. Большинство погибших и пострадавших - иммигранты из Вьетнама, проходившие экзамен на получение американского гражданства. Полиция заявила, что после осмотра места преступления установлено, что преступник стрелял из нескольких пистолетов, а не из винтовки, как ранее сообщали некоторые СМИ.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru