
Украинцы считают Тимошенко недееспособной в условиях кризиса
Подавляющее большинство жителей Украины полагают, что правительство Юлии Тимошенко не сможет вывести страну из тяжелейшего экономического кризиса. Об этом сообщает РИА Новости.
Такие данные приведены в социологическом опросе, проведенного Центром социальных исследований "София". Исследование общественного мнения проводилось с 3 по 12 февраля. Всего были опрошены 2018 респондентов.
Выяснилось, что 71,8% опрошенных полагают, что нынешнее правительство не способно вывести украинскую экономику из кризиса и изменить ситуацию в стране к лучшему. Противоположного мнения придерживаются 18,1%, еще 10% не определились с ответом.
При этом свою неудовлетворенность проводимой правительством Тимошенко экономической политикой высказали 77,7%, полностью удовлетворены этой политикой 18,5%, еще 3,8% затруднились с ответом. По словам директора центра "София" Андрея Ермолаева, дело не только в экономике, главной проблемой для общества и государства является беспрецедентное падение уровня доверия к власти в целом.
"Идет разочарование даже не в отдельных институтах, а в государстве как в механизме управления и самоуправления нации, к сожалению, это горький факт", - сказал Ермолаев.
Преимущественно отрицательно воспринимается деятельность Юлии Тимошенко в должности премьер-министра Украины, причем оценка ее работы имеет тенденцию к ухудшению. Так, сейчас деятельность премьера Тимошенко положительно оценивают 21,3% респондентов, а в той или иной степени отрицательно - 75,2% (в декабре - 73,2%).
Продолжает ухудшаться и оценка работы президента Виктора Ющенко. Сегодня положительно деятельность Ющенко оценивают 7,2% опрошенных, тогда как отрицательно - 89,7%.
Читайте также: Юлию Тимошенко обвинили во вранье
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru