
Украина и Грузия скоро получат приглашение вступить в НАТО
На юбилейном саммите НАТО Грузии и Украине сделают официальное приглашение в военный альянс. Такое заявление сделал спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Роберт Симмонс. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
В интервью одному из грузинских телеканалов он сказал: «Грузия и Украина обязательно станут членами НАТО, это необратимый процесс и никто не в состоянии воспрепятствовать этому». «На этом юбилейном саммите еще раз будет зафиксировано, что Грузия и Украина обязательно станут членами НАТО», - сказал Симмонс.
Накануне спецпредставитель генсека НАТО провел здесь встречи с министром обороны Грузии и замминистра иностранных дел страны. Были обсуждены вопросы, связанные с открытием в Грузии миссии альянса, а также вопросы разработки Ежегодной национальной программы сотрудничества Грузии с НАТО.
Читайте также: НАТО боится потерять лидерство в мире, но сказать что-то против не может
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru