
Россиянам отменили визы в Аргентину
Правительство РФ одобрило представленный МИД проект соглашения о взаимных безвизовых поездках граждан России и Аргентины. Согласно документу, теперь граждане обеих стран смогут "въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства без виз не более 90 дней в течение каждого периода 180 дней, начиная с даты первого въезда".
Граждане, намеревающиеся находиться на территории соответствующего государства более 90 дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность, должны будут получать визу. Премьер-министр Владимир Путин поручил МИД по достижении договоренности с аргентинской стороной подписать это соглашение, сообщают "Вести".
Сегодня Аргентина - второй по величине торговый партнер России в Латинской Америке. За последние четыре года торговля между странами выросла больше, чем в пять раз. Ранее глава МИД Аргентины Хорхе Тайана отметил отличный уровень отношений с РФ и выразил уверенность, что в скором времени они "перейдут на новую ступень в соответствии с ролью, которую играют наши страны на международной арене".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru