
Боевики из сектора Газа третий день ведут огонь по Израилю
Палестинские боевики из сектора Газа третий день подряд обстреливают ракетами территорию Израиля. Сегодня утром было выпущено как минимум три ракеты по южным районам страны.
Как сообщила пресс-служба израильской армии, реактивные снаряды упали на открытой местности, не причинив ущерба. Ответственность за обстрел взяла на себя группировка "Исламский джихад". Военные пока не отвечают на провокацию, сообщает "РИА Новости".
Договоренность о прекращении огня в районе границы сектора Газа и Израиля была заключена с правящим в анклаве радикальным движением ХАМАС 19 июня. В целом, стороны соблюдали перемирие. Однако оно оказались под угрозой срыва из-за операции израильских войск, которые в ночь на среду вошли на территорию Газы.
Целью рейда стало уничтожение туннеля, который, как считают израильтяне, предназначался для похищения солдат и мог быть использован при организации масштабной диверсии.
В перестрелках и в результате авиаударов были убиты 6 боевиков, еще несколько ранены.
В ходе операции погибли шестеро боевиков. В ответ палестинские группировки возобновили массированные ракетные обстрелы юга Израиля.
В свою очередь, израильские власти закрыли на неопределенное время пограничные переходы, через которые полуторамиллионный анклав получает весь легальный объем коммерческих и гуманитарных грузов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru