
Напряжение на границах Грузии с "непризнанными" республиками растет
Черноморский флот РФ начал наблюдение за кораблями НАТО в Черном море, заявил в среду генерал-полковник Анатолий Ноговицын. По словам Ноговицына, в настоящее время Черноморский флот выполняет задачу по обеспечению безопасности в акватории моря, прилегающего к Абхазии. Также он заявил, что Тбилиси не собирается отказываться от агрессивных действий в отношении Цхинвали - накануне грузинский беспилотник в нарушение существующих договоренностей проводил разведку в небе над Южной Осетией, сообщил генерал, передает РИА Новости.
По его словам, обстановка в Южной Осетии и Абхазии остается сложной. В частности, на югоосетинском направлении грузинская сторона проводит перегруппировку армейских подразделений с Восточной в Центральную часть страны и восстановление боеспособности своих войск.
Все эти события проходят на фоне недавних заявлений Михаила Саакашвили, о том Грузия полностью восстановит свою боеспособность и добьется установления полного контроля над Южной Осетией и Абхазией.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru