Иван Соловьев Опубликована 25.07.2008 в 19:46

Путин стал ближе к народу

В течение ближайших полутора месяцев во всех регионах России откроются общественные приёмные лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина. Первая такая приёмная уже начала свою работу в Нижнем Новгороде.

Как рассказала руководитель приемной Татьяна Бурова, сюда уже поступили первые обращения, не нашедшие решения в местных органах власти: от коллектива музыкальной школы №12 Нижнего Новгорода, имеющей проблемы с помещением, от обманутых дольщиков Нижнего Новгорода и другие. Руководитель комиссии по работе с обращениями граждан к председателю ЕР, зампред думского комитета по обороне Михаил Бабич отмечает, что решение вопросов, поступающих в приемную, будет находиться на личном контроле у председателя партии. Да и сам Владимир Путин по определенному графику "будет лично вести приемы граждан в том или ином регионе".

В первый же день в приемную обратилось несколько человек. Так, например, первое обращение было получено от обманутых дольщиков Нижнего Новгорода. "Уже два года добиваемся правды", - посетовали передавший обращение житель. Обратились за помощью к Путину преподаватели нижегородской музыкальной школы, у которой возникли большие проблемы с помещением.

"Мы не первая инстанция, мы начинаем действовать, если человек не нашел решений на местных уровнях", - говорит Бурова. "Если люди прошли все инстанции на местном уровне и не смогли решить свои проблемы, тогда помощь в их решении берет на себя общественная приемная лидера "Единой России". - В любом случае, обратившимся сюда гражданам помогут найти решение проблемы либо дадут компетентный ответ, который подскажет им, как действовать дальше", - пояснил журналистам М.Бабич.

А на следующий день Путин сам принимал просителей. Прибыв в Нижний Новгород с официальным визитом, лидер "Единой России" заглянул и в приёмную. Ознакомился с регламентом её работы и посмотрел обращения, которые уже успели поступить в нее.

Напомним, что с предложением о создании общественных приемных Путина выступили руководители "Единой России" на встрече с премьер-министром 30 июня. "Мы говорим о том, что нужно выстраивать сеть приемных председателя партии", - сказал глава центрального исполкома "Единой России" Вячеслав Володин. 2 июля решение об организации таких приемных в российских регионах было принято на заседании бюро высшего совета партии. 23 июля первая общественная приёмная открылась в Нижнем Новгороде, а до сентября общественные приемные лидера партии начнут работать во всех регионах России.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

На космодроме Восточный готовят ракету сегодня в 14:28
Ракетный запуск, который нельзя пропустить: как Восточный выводит два спутника "Аист-2Т" в космос

В декабре 2025 года с космодрома Восточный состоится запуск ракеты "Союз-2.1б", который выведет на орбиту два спутника для дистанционного зондирования Земли.

Читать полностью »
Швеция стала частью списка стран ЕС, где разрешены неонацистские акции — Захарова сегодня в 14:28
Ультраправые маршируют в Салеме, а Швеция молчит: как страна стала частью нацистского тренда в ЕС

Ультраправые на марше в Швеции: как это событие обостряет вопросы о толерантности к нацизму? Захарова раскрывает важные факты о происходящем.

Читать полностью »
Циклон над Черным морем ухудшил погоду в Краснодарском крае — Фобос сегодня в 12:58
Ч`рное море встревожило Кубань: что принесёт циклон и как изменится погода в регионе

Циклон над Черным морем ухудшает погоду в Краснодарском крае, принося дожди и облачность. Как изменится температура и когда ждать улучшений?

Читать полностью »
Краснодарский край снова популярен для новогодних каникул — Известия сегодня в 12:52
Отдых в Краснодаре дешевле и лучше: почему россияне снова выбирают Кубань для новогодних каникул

Краснодарский край остается популярным направлением для новогоднего отдыха. Какие еще регионы России и зарубежные страны выбирают россияне для зимних каникул?

Читать полностью »
За 4 года в Краснодарском крае появилось 4048 новых гостиничных компаний — Контур.Фокус сегодня в 12:45
Москва и Питер остаются позади: секрет, который делает Краснодар лидером гостиничного бизнеса

Краснодарский край остаётся лидером по количеству новых гостиничных организаций. Какие регионы ещё попали в топ-5 и как развивается гостиничный бизнес в России?

Читать полностью »
Краснодарский край оказался на 57 месте по доступности автомобилей — РИА Новости сегодня в 12:32
Не все регионы одинаково богаты: где в России покупать автомобили легче всего

Разница в доступности новых автомобилей по регионам России остается значительной, несмотря на незначительный рост доступности в стране в целом.

Читать полностью »
На складах у ТЭЦ-1 в Красноярске сгорели четыре грузовика — ТАСС вчера в 20:23
ТЭЦ-1 выстояла перед стихией: ночь, когда Красноярск затаил дыхание

Пожар рядом с Красноярской ТЭЦ-1 охватил более 800 квадратных метров и сопровождался взрывами. Следователи выясняют, что стало причиной возгорания.

Читать полностью »
В 1546 домах Ангарска зафиксировано падение тепла после поломки котла — ТАСС вчера в 19:34
Когда батареи ледяные, а зима беспощадна: что происходит в Ангарске

Авария на ТЭЦ-9 в Ангарске затронула 1 546 домов: параметры теплоносителя снижены, энергетики вводят резерв и готовятся к похолоданию.

Читать полностью »