
Афганистан забирает жизни миротворцев
В Афганистане как минимум три человека погибли в результате нового нападения на колонну американских военнослужащих в одном из восточных пригородов Кабула. Начиненная взрывчактой машина, за рулем которой находился смертник, врезалась в колонну. Все трое погибших - афганцы, сообщается, что двое из них дети. В некоторых сообщениях говорится о том, убиты двое американских военнослужащих, но официально эти сообщения не подтверждены.
Читайте по теме: Россия вооружит Афганистан
Накануне в среду военнослужащие международного контингента провели совместно с афганской армией крупную операцию против талибов в провинции Фарах на западе Афганистана , ликвидировав более 30 боевиков. Ключевую роль в операции играли итальянские военнослужащие Международных сил по поддержанию безопасности в Афганистане.
Читайте по теме: Тбилиси рад убивать своих солдат в Афгане
Между тем, как стало известно в минувший вторник их число в Афганистане, которое сейчас составляет 2400 будет сокращено в течение лета на 250-300 человек, а часть остающихся подразделений переброшена из центральных районов Афганистана на юг, передает euronews.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru