
Абрамович не переманит Хиддинка
Гус Хиддинк не собирается покидать пост главного тренера сборной России ради аналогичной должности в лондонском "Челси". Об этом сообщает лондонская The Times со ссылкой на агента голландского специалиста Киса ван Ньювенхойзена. "Ни при каких обстоятельствах Хиддинк не появится в "Челси", - заявил ван Ньювенхойзен. - Таких вариантов нет и никогда не существовало. Гус - тренер сборной России, и он останется в этой должности до чемпионата мира-2010", рассказывает РИА «Новости».
Слухи о том, что Хиддинк возглавит "Челси", появлялись в британской прессе и ранее. Несмотря на то, что 61-летний тренер в интервью BBC на прошлой неделе подчеркнул, что они не имеют под собой основания, эта тема по-прежнему активно обсуждается в Великобритании.
Читайте по теме: Семак стал капитаном российской сборной
Предпосылками для этого являются хорошие отношениея между Хиддинком и владельцем "Челси" Романом Абрамовичем, а также то, что голландец до сих пор не продлил контракт с Российским футбольным союзом до 2010 года. В настоящее время Гус Хиддинк вместе со сборной России находится в Германии, где команда готовится к приближающемуся чемпионату Европы.
Напомним, «Челси» после двухдневных переговоров уволил с должности тренера клуба 53-летнего Авраама Гранта, который проработал в команде меньше 10 месяцев. Судьба израильского тренера в «Челси» оказалась под вопросом после того, как команда заняла второе место в Премьер-лиге и в Лиге чемпионов. Руководство клуба опубликовало заявление, в котором говорится, что поиск нового тренера уже начался. Грант начал тренировать команду в сентябре прошлого года после увольнения его предшественника Жозе Моуринью.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru