
Берлускони встретил Путина
Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Италию. Самолет главы государства приземлился в аэропорту города Олбия на острове Сардиния, сообщает «Интерфакс». У трапа В.Путина встречал лидер победившей на досрочных парламентских выборах в Италии коалиции Сильвио Берлускони. Они вместе на вертолете отправились на виллу Берлускони "Чертоза" в пригороде города Порто-Ротондо.
Сильвио Берлускони подчеркнул важность итало-российского сотрудничества. Будущий премьер-министр Италии отметил, что отношения между двумя странами никогда не прерывались. "Отношения между нашими странами очень важны, достаточно напомнить о том, что 30% газа и нефти мы импортируем из России", - подчеркнул Берлускони.
Читайте по теме: Берлускони дружбой с Путиным сдружит Италию с Россией
Он указал также на важность развития взаимодействия двух стран в области энергетики. "У нас есть хорошие возможности для сотрудничества с Россией посредством таких компаний, как Enel, Eni и другие", - сказал будущий премьер.
Коалиция правоцентристских сил во главе с Берлускони одержала убедительную победу на досрочных парламентских выборах, состоявшихся в Италии 13-14 апреля. Ожидается, что вскоре президент Италии Джорджо Наполитано поручит Берлускони сформировать новое национальное правительство. Таким образом он уже в третий раз возглавит Совет министров Италии.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru