
Американца ждет суд за неудавшийся теракт у здания Капитолия
Гражданин США обвиняется в попытке совершения теракта у здания Капитолия.
Майкл Горби, 38-летний житель города Рапидан в американском штате Виргиния, был задержан 18 января 2008 года в районе здания Капитолия. У него был обнаружен заряженный пистолет и холодное оружие, а позже выяснилось, что в грузовике, который Горби припарковал поблизости, находилась взрывчатка.
Горби отрицает свою вину, заявляя, что он оказался у здания Капитолия только потому, что там у него была назначена встреча. Взрывчатка была обнаружена только спустя три недели после его задержания. С момента задержания Горби находится в тюрьме. Слушание дела назначено на 21 апреля.
Ранее Горби был судим - он был признан виновным в незаконном ношении оружия, хранении наркотиков, воровстве и совершении актов домашнего насилия.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru