Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Корабль США открыл огонь по египетским торговцам

Контейнеровоз США "Глобал пэтриот", перевозивший американское военное снаряжение, на подходе к Суэцкому каналу открыл огонь по приблизившейся к нему египетской моторной лодке с тремя местными торговцами, убив одного и ранив двух из них.

Инцидент произошел вечером в понедельник. "Команда "Глобал пэтриот", по сообщениям, приказала моторной лодке становиться, и когда она этого не сделала, открыла по ней огонь.

СМИ сообщают, что американцам хорошо известно, что в Суэцком канале местные торговцы часто курсируют на маленьких мотоботах в надежде продать сигареты или другие товары кораблям, пересекающим эти воды. Поэтому объяснения американцев несостоятельны. Ведется расследование инцидента, администрация флота сотрудничает с египетскими властями через посольство США в Каире.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.