
На Коморских островах свергают незаконный режим
Президент Союза Коморских Островов Ахмед Абдалла Мохамед Самби отдал приказ Национальной армии развития /НАР/ начать операцию по отстранению от власти на острове Нджуани незаконного режима полковника Мохаммеда Бакара.
Сегодня, 25 марта, армия Союза Коморских Островов при поддержке подразделений сил Африканского Союза высадилась на острове Нджуани. По неподтвержденным сообщениям западных СМИ, высадившиеся войска в ходе боевой операции захватили столицу восставшего острова - Мустамуду и аэропорт.
Коморские острова - это архипелаг, состоящий из трех больших островов, расположенных в 250 километрах от юго-восточного побережья Африки. В 1975 году острова добились независимости от Франции. На каждом из трех островов есть свой президент, который подчиняется верховному президенту. Последний военный переворот произошел в мае прошлого года, когда полковник Мохамед Бакар и его соратники вступили в противоборство с центральным правительством республики.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru