
Березовский "назначил" Тимошенко президентом Украины
Юлия Тимошенко на следующих президентских выборах на Украине победит других вероятных кандидатов - нынешнего президента и исполняющего обязанности премьера. Такое мнение высказал в интервью украинской газете "Сегодня" опальный российский олигарх Бориса Березовского. "Если она выдвинет свою кандидатуру, то станет президентом, победив и Ющенко, и Януковича", - заявил он.
"У Януковича стратегического будущего я не вижу", - отметил бизнесмен. Более того, по его словам, Партия регионов может расколоться на две половины: "совковая" часть пойдет за Януковичем, а "бизнесовая" - за Ринатом Ахметовым, что поможет ему легализоваться на Западе.
Скрывающийся от российского правосудия бизнесмен считает, что сложности с формированием коалиции НУ-НС и БЮТ возникали из-за "личностных взаимоотношений Ющенко и Тимошенко", отмечает "Росбалт". Березовский уверен, что Ющенко "сопротивляется премьерству Тимошенко", поскольку боится ее. "Он боится того, что она станет реальным политическим лидером страны. Он действительно опасается, что Тимошенко фактическое лидерство реализует в формальное, то есть станет следующим президентом", - сказал беглый олигарх.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru