
Хиддинк не поедет с Россией на Евро-2008?
Главный тренер сборной России по футболу голландец Гуус Хиддинк до сих пор не продлил контракт со сборной России. Агент тренера жалуется, что подписанию контракта мешает отсутствие ответа на письмо в РФС, посланное по электронной почте.
«Существует несколько пунктов, которые необходимо решить. В августе мистер Мутко (президент РФС Виталий Мутко) заявил о желании продолжить работу с Хиддинком. Перед этим матчем и после него мы провели скоротечные встречи с мистером Мутко и мистером Макаренко (коммерческим директором РФС). Мы договорились, что я отправлю электронное письмо со всеми подробностями», - рассказал агент голландца Кис Ван Ньювенхойзен.
«Вскоре я сделал это, но никакого ответа не получил. В Тель-Авиве я видел Мутко, но встреча получилась очень скоротечной. Речи о контракте не заводили. Это в принципе понятно: сборной России предстояли важнейшие матчи с Израилем и Андоррой. После этих матчей я вновь отправил сообщение по электронной почте. С тем же содержанием. И снова не получил никакого ответа», - цитирует слова Ван Ньювенхойзена «Советский спорт»
По мнению агента Хиддинка, сторонам необходимо продолжать диалог в поисках согласия. Однако теперь договор едва ли будет подписан до Нового года.
Глава РФС Виталий Мутко отказался комментировать возникшую ситуацию. Отметим, что о продлении контракта с Хиддинком до 2010 года Мутко объявил ещё в октябре.
Тем временем, кандидатура Хиддинка фигурирует в числе потенциальных наставников сборной Англии, из которой после завершения матчей отборочного турнира чемпионата мира был уволен Стив Макларен.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru