
Журналистов на "марш несогласных" в Москве пришло больше, чем самих "несогласных"
Организаторы «марша несогласных», прошедшего сегодня в Москве – «Другая Россия» и «Союз правых сил» - планировали вывести на улицы более 3 тыс. человек. Тем не менее, согласно данным мэрии Москвы, число участников «марша» не превысило 200 человек. В акции приняли участие лишь около 100-150 сторонников СПС пенсионного возраста, остальные - сторонники ОГФ Гарри Каспарова, движения «Смена», «нацболов».
При этом количество журналистов на мероприятии, в основном, иностранных, составило не менее половины. По информации первого заместителя пресс-секретаря мэра Москвы Михаила Соломенцева, «мы выдали журналистам 200 жилеток, и сейчас число принимающих участие в акции даже чуть меньше, чем количество корреспондентов».
«На данный момент в акции оппозиции участвуют приблизительно 180-190 человек», - сообщил Соломенцев «Интерфаксу».
По сведениям СМИ, митинги «несогласных», запланированные на субботу более чем в 30 городах России, недосчитались участников или не состоялись.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru