
Первый в современной истории страны проект с акцентом на молодежь и дети: в конце 2024 года в России заработает новый нацпроект
Нацпроект "Молодежь и дети" начнет работу в конце 2024 года и будет иметь особенно сжатые сроки для запуска по сравнению с другими национальными проектами, которые стартуют в начале следующего года. Глава комиссии Госсовета по молодежной политике, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов подчеркнул, что это первый случай в современной истории страны, когда государство делает акцент на молодежи и детях, сообщает ТАСС.
Проект будет включать в себя межведомственное сотрудничество с участием ключевых социальных ведомств, в том числе Минобороны и Росгвардии, для реализации программ патриотического воспитания. Основная ответственность за реализацию проекта ляжет на регионы и муниципалитеты.
Фото: commons.wikimedia.org/Никонико962 (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru