
Глава СВР Нарышкин одной фразой ответил на вопрос о причастности иностранных лиц к теракту в "Крокусе"
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин сообщил, что процесс установления лиц за рубежом, причастных к теракту в "Крокусе", продолжается.
"Расследование ведётся", — ответил он на вопрос РИА Новости.
Террористический акт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске произошел 22 марта. Нападавшие открыли огонь из автоматов по людям внутри здания, после чего подожгли зрительный зал. По последним данным, погибли 145 человек.
Четверо подозреваемых в организации теракта были задержаны 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться, направляясь к границе с Украиной, где для них было подготовлено "окно" для перехода.
Президент заявил, что теракт был совершён радикальными исламистами. Глава ФСБ Александр Бортников отметил, что одни исламисты не смогли бы организовать этот теракт, у них была поддержка. Первичные данные от задержанных подтверждают причастность Украины к преступлению. Российские спецслужбы подозревают, что за терактом стоят США, Великобритания и Украина.
Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин сообщил, что финансирование теракта осуществлялось гражданами нескольких стран через различные организации с использованием криптовалюты.
Фото: web. archive.org/karel291 (Creative Commons Attribution 3.0 Unported).
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru