
В Раде сообщили, что Зеленский ищет поддержку для отказа от мирного плана Трампа
Визит Владимира Зеленского в Рейкьявик на саммит Северного совета проходил в рамках желания заручиться поддержкой североевропейских страны, чтобы если победу на президентских выборах в США одержит Дональд Трамп, суметь отказаться от выдвигаемого им мирного плана по Украине. Соответствующее мнение выразил депутат Верховной рады Александр Дубинский.
"Величайший с Высочайшим (Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак — прим.) пытаются заручиться поддержкой, чтобы сказать мирному плану Трампа нет", — выразил свое мнение в Telegram-канале Дубинский.
Кроме того, он считает, что поездка главы киевского режима в Северную Европу говорит о том, что Киев ищет способы для замены американских ресурсов на европейские.
Также депутат Рады утверждает, что Зеленский и Ермак не видят своего будущего в политической сфере после конфликта, поэтому делают сейчас все для того, чтобы боевые действий затянулись на большее время.
Накануне Зеленский заявлял о том, что если победу на выборах главы государства в США одержит Трамп, и он захочет прекратить конфликт путем отказа Киева от утраченных территорий, "то у него ничего не выйдет".
Фото: flickr.com/The White House from Washington, DC
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru