
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев напомнил жителям о запрете на использование фейерверков
Запуск фейерверков и салютов затрудняет функционирование системы противовоздушной обороны (ПВО) и создает ложные цели для обнаружения. С таким заявлением выступил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он подчеркнул, что использование пиротехнических изделий в текущих условиях лишь помогает врагу, добавив: "Запуская фейерверки и салюты, вы создаете ложные цели и усложняете работу нашей ПВО и Черноморскому флоту. Запускать фейерверки сейчас = поддерживать противника!" — сообщил он в своем Telegram-канале.
Развожаев также напомнил, что в Севастополе введен режим ограничения на использование пиротехники, однако это не касается хлопушек, бенгальских огней и фонтанов холодного огня.
Напомним, что ранее в населенном пункте Щербинка в Новой Москве салют попал в окна квартиры и выбил стекла. Кроме того, 29 декабря областной комитет правопорядка и безопасности сообщил о том, что в Ленинградскую область по запросу спецслужб недружественных стран была доставлена партия опасных пиротехнических изделий. В комитете также отметили, что в преддверии праздников фиксируется увеличение случаев незаконного ввоза поддельной пиротехники, включая фейерверки, петарды и прочие изделия.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru