Бордюр
Бордюр
Арсений Громов Опубликована 02.03.2026 в 13:25

Асфальт Кузбасса растянулся как резина: экономия дала 226 километров трасс

В Кузбассе в 2026 году отремонтируют 226 километров дорог

В Кемеровской области подвели итоги торгов по дорожным работам на 2026 год, сэкономив около 200 миллионов рублей для дополнительного обновления трасс. Об этом сообщает правительство региона.

Муниципалитетам удалось добиться значительной экономии, которая позволит расширить объём ремонта до 226 километров дорог. Физика асфальта, подверженного циклам замораживания-оттаивания в сибирском климате, подчёркивает urgency таких инвестиций — трещины от термического расширения требуют timely вмешательства. Эти средства усилят транспортную сеть, повышая безопасность и доступность.

Финансирование поступит частично из регионального бюджета, частично из федерального в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Списки конкретных участков уже сформированы и вскоре появятся в соцсетях у глав муниципалитетов. Антропология mobility показывает, как гладкие пути влияют на социальную динамику, ускоряя обмен и снижая стресс от пробок.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, приоритеты Кузбасса — безопасность жителей, комфорт передвижения и поддержка бизнеса через транспортную доступность. Биохимия полимерных добавок в новом асфальте обеспечит долговечность покрытия, минимизируя будущие затраты. Таким образом, регион инвестирует в устойчивое развитие инфраструктуры.

Автор Арсений Громов
Аналитик и корреспондент NewsInfo.Ru. Закончил УрФУ и РАНХиГС. Эксперт по региональной повестке, политическим и экономическим вопросам
Редактор Марк Ульянов
Редактор NewsInfo.Ru, магистр политологии. Политический обозреватель с опытом руководства в ведущих российских СМИ. Эксперт в области макроэкономики, медиакоммуникаций.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В НСО поголовье фуражных коров сократилось на 6,6 тысячи голов в 2025 году — РБК 08.01.2026 в 9:33
Закупочные цены падают, ГСМ дорожают, люди уходят: три причины, по которым коров становится меньше

В Новосибирской области продолжается сокращение поголовья фуражных коров, несмотря на рост продуктивности и стабильное обеспечение переработчиков молоком.

Читать полностью »
Спрос на специалистов ЖКХ в Новосибирской области вырос на 78% — Авито 08.01.2026 в 8:27
Вакансии в ЖКХ выросли на 78%: как один регион показывает будущее всего рынка труда

В Новосибирской области резко вырос спрос на специалистов ЖКХ: число вакансий увеличилось на десятки процентов, а зарплаты продолжают расти.

Читать полностью »
Заповедник Тунгусский создаст экотропу к эпицентру падения метеорита — Логунова 08.01.2026 в 8:24
Заповедник отмечает 30 лет и готовит подарок: тропа к эпицентру мощнейшего взрыва в истории

В Красноярском крае к юбилею Тунгусского феномена планируют создать экологическую тропу к месту взрыва космического объекта.

Читать полностью »
527 родителей отказались от вакцинации детей в Омской области в 2025 году — Минздрав 07.01.2026 в 9:43
За границу не пустят, в садик — тоже: какие ограничения ждут непривитых детей в Омской области

В Омской области сотни родителей ежегодно отказываются от прививок детям. Врачи предупреждают о рисках для здоровья и коллективного иммунитета.

Читать полностью »
В Томске за неделю выявили 3940 случаев ОРВИ — Роспотребнадзор 07.01.2026 в 8:49
Грипп вернулся не один: с кем ещё придётся бороться иммунитету томичей в 2026 году

В Томской области подвели итоги первой недели 2026 года по ОРВИ: эпидпорог не превышен, но врачи фиксируют тревожные сигналы в детских группах.

Читать полностью »
В Томской области выявили 21 случай гонконгского гриппа — Роспотребнадзор 06.01.2026 в 9:31
Дети болеют всё чаще: в Томской области грипп наступает, но эпидпорог ещё не пройден

В Томской области за первую неделю 2026 года выявили 21 случай гонконгского гриппа. Эпидпорог не превышен, но дети болеют чаще.

Читать полностью »
Пенсионерка из Томской области выиграла в лотерею 58 млн рублей — Минфин РФ 06.01.2026 в 8:50
Один билет — 100 рублей, второй — 58 миллионов: удача улыбнулась женщине с первой же попытки

Пенсионерка из Томской области выиграла 58 млн рублей в новогодней лотерее "Мечталлион", купив всего два билета впервые в жизни.

Читать полностью »
Врачи Алтая получают 93 тысячи рублей — Минздрав 06.01.2026 в 8:20
Зарплата врачей в Алтайском крае взлетела до небес, но есть подвох: 40% медиков работают за копейки

В Алтайском крае средняя зарплата врача превысила 93 тыс. рублей и почти вдвое обогнала региональную. При этом более 40% медиков получают на уровне МРОТ.

Читать полностью »

Новости

Простуда отступает по часам: секретный ритм гидратации и питания ставит на ноги всего за одни сутки
Скрытая жизнь в солёных недрах: природа умеет удивлять даже в экстремальных условиях
Стены тесные — земля манит: государственная программа обещает превратить мечту о доме в реальность
Тихая гавань для мышки: выбор места для кошачьего тайника раскрывает уровень стресса
Не все так просто: смартфон в машине становится жертвой жары и перегрева на длинной дистанции
Тело требует отдыха, но в планах только свершения: как избежать перетренированности и восстановить силы
Невидимый каркас тела: правильный ритм дыхания в зале страхует позвоночник лучше любого пояса
Невидимый груз на плечах: затянувшийся стресс провоцирует сбои в пищеварении и острые боли