дрон DJI Phantom
дрон DJI Phantom
Алла Малькова Опубликована сегодня в 0:42

Вспышки в ночи: жители Воронежа жалуются на взрывы

SHOT: На окраине Воронежа сработала система ПВО по украинским дронам

В небе над Воронежем примерно в полночь прогремели взрывы — система противовоздушной обороны открыла огонь по украинским беспилотникам. По данным очевидцев, в разных районах города слышали от двух до пяти мощных хлопков, а на окраинах были видны яркие вспышки.

Местные жители сообщили SHOT, что беспилотные летательные аппараты летели на крайне низкой высоте. Особенно громкие звуки раздавались в районе села Новая Усмань, расположенного на подступах к городу. На данный момент информация о возможных разрушениях или пострадавших отсутствует — власти пока не дали официальных комментариев по поводу инцидента.

Это уже не первая подобная атака на Воронеж за последнее время. Ранее беспилотники пытались поразить объекты в городе и области, но большинство из них удавалось перехватить. Системы ПВО региона работают в усиленном режиме, однако некоторые аппараты все же прорываются через заградительный огонь.

Жителям рекомендуют сохранять спокойствие и при появлении беспилотников немедленно укрываться в безопасных местах.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Полиция изъяла документы и компьютеры из штаба КПРФ в Липецке 31.07.2025 в 23:20

Ночная выемка: что искали силовики в штабе Липецкого обкома КПРФ

Ночная операция: силовики устроили обыск в штабе липецких коммунистов. Что искали — листовки или что-то большее? И почему всё происходило в темноте?

Читать полностью »
Власти Ярославля выделят 1,1 млрд рублей на реставрацию храма с тысячерублевой купюры 31.07.2025 в 22:15

Уникальный 15-главый храм: как спасают архитектурный символ России

В Ярославле стартовал масштабный проект по восстановлению церкви Иоанна Предтечи в Толчкове — архитектурного памятника XVII века, известного каждому россиянину по изображению на тысячерублевой банкноте. На первом этапе планируется отреставрировать колокольню, святые ворота и ограду храмового комплекса, на что из областного бюджета выделено более 127 миллионов рублей.

Читать полностью »
Определены лучшие туристические маршруты столицы по итогам конкурса 31.07.2025 в 21:20

800 уникальных прогулок: как москвичи открывают новые грани столицы

В Москве подвели итоги шестого конкурса "Покажи Москву!", в котором жители столицы создавали авторские туристические маршруты по 12 округам города. В этом году организаторы зафиксировали рекордное число заявок — более 800 уникальных идей для прогулок, позволяющих увидеть знакомые места под новым углом.

Читать полностью »
Гладков: На счета белгородского Фонда помощи раненным детям поступило 35 млн рублей 31.07.2025 в 15:33

37 на реабилитации: как Белгородская область восстанавливает здоровье раненых детей

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о значительных успехах в работе Фонда оказания помощи раненым детям, созданного по его инициативе в марте 2025 года. На сегодняшний день на счета организации поступило 35 миллионов рублей, что позволило организовать курс реабилитации для 37 пострадавших детей в ведущих санаториях страны.

Читать полностью »
В Москве в парке 30.07.2025 в 20:23

Двухкилометровый каток и променад над водой: чем удивит обновлённое Коломенское

В московском музее-заповеднике "Коломенское" завершилось создание современной набережной, которая обещает стать новым центром притяжения для горожан и туристов. Протяжённость пешеходной зоны превышает аналогичные пространства на популярных Пушкинской и Воробьёвской набережных, что делает её самой длинной в столице.

Читать полностью »
В Сочи готовят к расчистке более тысячи бомбоубежищ и подвалов для укрытия от атак дронов 30.07.2025 в 16:43

Не отказывать людям: сочинским отельерам рекомендовали пускать людей в укрытия во время ЧП

В Сочи завершили проверку защитных сооружений и подвалов многоквартирных домов, предназначенных для укрытия граждан во время атак беспилотников. По данным мэра города Андрея Прошунина, многие из этих помещений оказались непригодны для использования из-за захламленности. В настоящее время в городе насчитывается более 200 защитных сооружений и свыше 1200 подвалов.

Читать полностью »
На северо-востоке Москвы вечером прогремели взрывы на школьной территории 29.07.2025 в 21:58

ЧП в столице: что известно о взрывах возле учебного заведения

На северо-востоке Москвы в Ясном проезде произошел инцидент со взрывами на территории учебного заведения. По данным источников, происшествие случилось в непосредственной близости от здания районного отделения полиции вечером 28 июля. Очевидцы сообщают о двух мощных взрывах, которые были слышны в округе.

Читать полностью »
Дрон атаковал автомобиль в Белгородской области, есть двое пострадавших 29.07.2025 в 21:05

Новый удар с воздуха: беспилотник ранил гражданских в Шебекинском округе

В селе Вознесеновка Шебекинского округа Белгородской области украинский FPV-дрон атаковал гражданский автомобиль. В результате удара пострадали двое местных жителей. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, женщина получила минно-взрывную травму и осколочные ранения головы, ее супруг — ранения спины и аналогичную травму.

Читать полностью »