
Страх перед своими: пленные раскрыли ужасающую правду о заградотрядах ВСУ
Украинские солдаты, попавшие в плен, признаются, что боятся возвращаться домой. По их словам, на родине их может ждать не освобождение, а смерть от рук своих же. С таким утверждением выступил генерал-лейтенант Апти Алаудинов — командир спецназа "Ахмат" Минобороны РФ и заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооружённых сил России.
По словам генерала, российская сторона регулярно получает от пленных украинцев пугающие признания.
"Пленные, которых взяли разные подразделения Минобороны, говорят в один голос: им легче здесь умереть, чем вернуться обратно, потому что там ждет жестокая смерть", — рассказал Алаудинов в интервью ТАСС.
По его утверждению, на подконтрольной Киеву территории действуют так называемые заградительные отряды. Эти структуры якобы получают приказы уничтожать украинских военнослужащих, вернувшихся из плена. Он также добавил, что у ВСУ есть заградтотряды, которые убивают солдат, если те возвращаются домой.
Алаудинов утверждает, что заявления пленных совпадают вне зависимости от того, где и кем они были захвачены. По его словам, страх перед возвращением домой стал у украинских солдат "общим знаменателем".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru