
Трамп легко воспринял скандал с утечкой данных из закрытого чата
Несмотря на утечку данных из приватной переписки чиновников в Signal, президент США Дональд Трамп по-прежнему доверяет своему советнику по национальной безопасности Майку Уолтцу, считая данный инцидент "незначительной оплошностью". Об этом во вторник сообщил канал NBC.
"Майкл Уолтц усвоил урок, и он достойный человек", — кратко прокомментировал Трамп в разговоре с корреспондентом телеканала.
По мнению главы государства, случившееся — это "единственная ошибка за два месяца", которая "не имела серьезных последствий". Президент подчеркнул, что присутствие журналиста Джеффри Голдберга в чате "никак не отразилось" на исходе операции, и сами удары по Йемену были "безусловно успешными".
Ранее Трамп утверждал, что ему "ничего не известно" о резонансной статье в Atlantic. По информации редактора журнала, Джеффри Голдберга, 11 марта он получил запрос на добавление в Signal, что позволило ему присоединиться к чату, где обсуждались удары по движению "Ансар Алла" (хуситам), контролирующему север Йемена. Голдберг отметил, что в группе под названием "Хуситы ПК тесная группа" развернулась "захватывающая политическая дискуссия" с участием аккаунтов, предположительно принадлежащих вице-президенту США Джей Ди Вэнсу, главе Пентагона Питеру Хегсету и советнику Белого дома по нацбезопасности Майку Уолтцу.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru