
Продано уже 20 процентов летних путевок в Турцию
Российские туроператоры уже зафиксировали продажу 20% туров на летний сезон, что на треть превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.
География и объемы туристических программ, выбираемых россиянами, остаются практически неизменными, отмечается в сообщении АТОР. В частности, в ассоциации указали, что у чартерных туроператоров на данный момент около 90-95% ранних продаж приходятся на курорты Антальи, в то время как на курорты Эгейского побережья Турции — всего 5-10%.
АРТОР также подчеркнула, что многим туристам тяжело адаптироваться к повышенным ценам на путевки в Турцию. Компании, такие как "Интурист", отмечают, что в 2023 и 2024 годах цены на отели, трансферы и экскурсии в Турции возросли в евро от 20 до 40%. В связи с этим россияне стали сокращать продолжительность своих отпусков, выбирая туры не на десять, а на восемь или девять ночей.
Кроме того, туристы теперь предпочитают выбирать отели, стоимость которых ниже, чем несколько лет назад. В поисках экономии некоторые из них меняют даты поездок на периоды с более низким сезоном, такими как апрель, май или вторая половина сентября и октябрь, сообщает информация от туроператоров.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru