СУ-34
СУ-34
Алла Малькова Опубликована 25.01.2025 в 17:19

Следствие раскрывает детали подготовки терактов на военных объектах РФ

Двое россиян заминировали военный аэродром ВС РФ по приказу украинцев

Следственные органы России расширили обвинения в уголовном деле Татьяны Туриевой и Максима Косяченко, добавив новые эпизоды противоправной деятельности. Материалы дела, предоставленные информационному агентству ТАСС, свидетельствуют о причастности подозреваемых к серьезным диверсионным действиям.

Согласно судебным документам, фигуранты обвиняются в подготовке террористического акта с использованием беспилотных летательных аппаратов на военном аэродроме Министерства обороны Российской Федерации. Инцидент, который произошел 16 августа 2023 года, квалифицирован по второй части 205-й статьи Уголовного кодекса РФ как террористический акт.

Первоначально россияне были задержаны в сентябре 2023 года по подозрению в подготовке теракта на объектах железнодорожной инфраструктуры. По версии следствия, злоумышленники получили задание через мессенджеры Viber и Telegram от сотрудников Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

Свидетельские показания подтвердили причастность Туриевой и Косяченко к противоправным действиям. Следственные органы не исключают появления в деле новых фигурантов, что указывает на масштабность расследования.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Украина переживает удары по энергетическим и военно-промышленным объектам — Рамзан Кадыров 06.12.2025 в 16:34
60 целей поражено: как массированные удары Чечни ломают ключевую инфраструктуру Украины

В ответ на атаку в Грозном Рамзан Кадыров сообщил о массированных ударах по ключевым объектам Украины. В чем заключаются масштабы ущерба и последствия?

Читать полностью »
Молдавия запросила аварийную помощь от Румынии из-за перегрузки межсистемных линий — «Молдэлектрика» 06.12.2025 в 16:34
Молдавия на грани энергетического кризиса: Румыния приходит на помощь после атак по Украине

Молдавия экстренно запросила поставки электроэнергии у Румынии после атак на энергосистему Украины. Ожидается, что ситуация будет стабилизироваться благодаря аварийной помощи.

Читать полностью »
Воздушная тревога и перебои с электроснабжением в Одесской области после инцидента на энергетическом объекте 06.12.2025 в 10:47
Украина в тени: как взрывы и повреждения энергетических объектов парализуют электроснабжение и теплоснабжение

В Одесской области поврежден энергетический объект, что привело к сбоям в электроснабжении и объявлению воздушной тревоги. Что происходит в Украине?

Читать полностью »
Бородай: Зеленский спрятал Ермака на фронте от следствия по делу о коррупции 02.12.2025 в 5:58
Как война стала лучшим укрытием для Ермака: тайна за отставкой главы офиса президента

Скандал с коррупцией в Украине привел к отставке Андрея Ермака, который, по мнению экспертов, был отправлен на фронт для укрытия от следствия.

Читать полностью »
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о подрыве мужчины на своём участке в Шебекине 05.10.2025 в 5:15
Свой участок — не значит безопасный: в Шебекине мужчина подорвался прямо у дома

В Шебекине мужчина получил тяжёлые травмы после взрыва на своём участке. Разбираемся, как действовать при обнаружении взрывоопасных предметов и чего нельзя делать.

Читать полностью »
Турция продолжает посредничество между Россией, Украиной и США — заявление Фидана 05.10.2025 в 5:15
Мир на волоске: Турция пытается удержать переговоры от срыва, пока другие ставят на оружие

Хакан Фидан заявил, что прогресс в переговорах по Украине может наступить в ближайшие месяцы. Почему Турция вновь становится ключевым посредником — разбираемся.

Читать полностью »
Эксперт Владимир Ераносян: Украина может получить ранние версии ракет Tomahawk 05.10.2025 в 5:15
Tomahawk с пониженной мощностью — как айфон без интернета: Украина может получить устаревшее оружие

Украина может получить американские ракеты Tomahawk, но только ранние модификации с меньшей дальностью. Эксперты предупреждают: такие поставки грозят новой фазой эскалации.

Читать полностью »
В Горловке мужчина погиб после сброса взрывоопасного предмета с дрона — ДНР 05.10.2025 в 5:15
Небо превратилось в ловушку: в Горловке дрон сбросил взрывное устройство на жилой дом

В Горловке мужчина погиб после атаки беспилотника. Почему такие инциденты происходят всё чаще и как защитить себя в условиях новой войны технологий?

Читать полностью »