Красивое «озеро с дымкой» в долине Кашмира в Гималаях имеет зловещий источник
Красивое «озеро с дымкой» в долине Кашмира в Гималаях имеет зловещий источник
Олег Белов Опубликована 03.04.2025 в 20:01

Девять самолетов не смогли сесть в Сочи

Туман в Сочи помешал посадке 9 самолетов

Сильный туман, окутавший Сочи, стал причиной перенаправления девяти авиарейсов на альтернативные аэродромы, о чем заявили представители Росавиации.

Согласно информации, опубликованной пресс-службой в 19:00 по Москве, девять самолетов, направлявшихся в Сочи, были вынуждены изменить маршрут и совершить посадку на запасных аэродромах в Грозном, Махачкале и Минеральных Водах. Первый инцидент произошел в 16:40 по московскому времени, что, в свою очередь, привело к задержкам отправлений.

В Росавиации подчеркнули, что все службы аэропорта Сочи функционируют в усиленном режиме. Для оперативного обслуживания воздушных судов и пассажиров в сложившихся погодных условиях привлечены дополнительные сотрудники.

Транспортный департамент Сочи предупредил о сохранении тумана в течение 3 апреля, а также ночью и утром 4 апреля. Ожидается, что видимость на отдельных участках составит от 500 метров до 1 километра. Жителям и гостям города рекомендовано соблюдать повышенную осторожность, особенно при управлении транспортными средствами.

К 19:20 по московскому времени стало известно, что из-за густого тумана в Сочи уже 12 рейсов будут перенаправлены на запасные аэродромы. По данным аэропорта, семь самолетов приземлятся в Минеральных Водах, один — в Махачкале и еще один — в Астрахани.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »
Студент Джордж Смит пропал в горах у замка Дракулы — NYP 05.12.2025 в 9:44
Замок Дракулы собирает свою дань: студент из Бристоля пропал без вести после звонка о гипотермии

Британский студент пропал в горах Трансильвании у замка Бран: он успел сообщить о холоде и потере ориентира. Поискам мешают снег и туман.

Читать полностью »
В Калининграде пожар в автосервисе повредил электрокары и вызвал эвакуацию баллонов — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
В Калининграде сгорели электромобили и Tesla: пожар в автосервисе ставит под вопрос безопасность

Ночью в Калининграде полностью выгорел автосервис по ремонту электрокаров — повреждены десятки машин, включая Tesla. Что известно о причинах и последствиях — в статье.

Читать полностью »
В Кызыле собака нанесла тяжёлые травмы семилетнему мальчику, возбуждено уголовное дело 04.12.2025 в 15:55
Когда соседская собака превращается в угрозу: нападение на ребёнка в Кызыле вскрыло серьёзные проблемы

В Туве возбуждено уголовное дело после нападения собаки на семилетнего мальчика. Мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами.

Читать полностью »
74 дома и пять соцобъектов в Кингисеппе остались без водоснабжения из-за аварии — ТАСС 03.12.2025 в 15:36
Когда город остаётся без капли: авария в Кингисеппе обнажила слабые места водной системы

Аварийное отключение электроэнергии в Кингисеппе остановило насосы и оставило без воды десятки домов и социальные учреждения, в городе организован подвоз воды.

Читать полностью »
Суд в Омске назначил девять лет колонии мужчине за подрывы банкоматов — Татьяна Булихова 03.12.2025 в 15:36
Охота за 12 миллионами, которая провалилась: омский подрывник услышал приговор

Омский суд вынес приговор по делу злоумышленника, который неоднократно пытался взорвать банкоматы самодельными устройствами, рассчитывая похитить миллионы.

Читать полностью »
Аэропорт Ярославля ограничил приём и выпуск воздушных судов из-за безопасности 03.12.2025 в 3:25
Под угрозой полёты: что скрывает решение Ярославля ограничить воздушный трафик

В ярославском аэропорту введены временные ограничения на приём и выпуск самолётов — меры связаны с обеспечением безопасности и повлияют на работу авиарейсов ближайшее время.

Читать полностью »