
СК возбудит дело по факту издевательств в спортшколе под Владимиром
Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело после поступления сведений о случаях жестокого обращения с учениками спортивной школы во Владимире. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале.
"В интернете появилось обращение от местной жительницы. Она заявила, что тренер по художественной гимнастике систематически унижает детей и применяет физическое насилие, в том числе с использованием спортивного оборудования. В настоящее время проводится расследование", — говорится в сообщении.
По данным ТАСС, женщина в социальных сетях рассказала, что ее дочь вернулась с тренировки с синяками на лице. В опубликованном видео также присутствует аудиозапись, на которой слышно, как тренер кричит, использует нецензурную лексику в адрес ребенка и угрожает ей.
Ситуацией также заинтересовалась Федерация гимнастики России, где начали собственное расследование. В организации заявили, что осуждают подобные действия со стороны тренера и считают их абсолютно недопустимыми.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru