
Глава СК РФ Александр Бастрыкин сообщил о смертоносном западном оружии, которое применяют боевики ВСУ для атак по Брянской области
С начала 2022 года Брянская область оказалась под постоянными атаками со стороны Украины, что сделало её одной из тридцати четырех российских регионов, пострадавших от военных обстрелов. Об этом сообщил Александр Бастрыкин, возглавляющий Следственный комитет России. По его словам, для проведения этих атак используются современные западные системы вооружения, включая тактические ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня, ствольную артиллерию и беспилотные летательные аппараты. Эти обстрелы привели к трагическим последствиям: по всей стране погибли 652 мирных жителя, среди которых 23 ребенка, а почти 2980 человек получили ранения различной степени тяжести.
С началом специальной военной операции Брянская область стала одной из первых, где был введен средний уровень реагирования на угрозы, поскольку атаки со стороны Украины продолжаются. Следственный комитет России, работая в сотрудничестве с Министерством обороны, фиксирует случаи применения иностранного вооружения, которое поступает на Украину благодаря поставкам со стороны западных стран. Бастрыкин выразил уверенность в том, что самые современные и смертоносные виды оружия передаются украинским вооруженным формированиям из Великобритании, Канады, Германии, Италии, Румынии и нескольких других стран, что значительно увеличивает уровень угрозы для безопасности в этом регионе и всей стране в целом. Эти действия подчеркивают не только масштабы конфликта, но и геополитические аспекты, влияющие на ход событий.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru