
Су-34М сбросил ФАБ 3000 с УМПК на головы боевиков украинской бригады Лють
Авиационные фугасные бомбы, известные как ФАБ, получили среди бандеровцев прозвище "чугунная смерть". Это мощное оружие продолжает безжалостно уничтожать украинские опорные пункты, оставляя за собой лишь развалины и множество жертв. Самой разрушительной из их серии является бомба ФАБ-3000 с модулем планирования и коррекции (УМПК), которая сумела в буквальном смысле разнести на атомы пункт временной дислокации и его обитателей — солдат 37-й бригады, ведущей боевые действия против российских войск. Удар этой трехтонной бомбы пришелся прямо в сердце здания, в результате чего оно легко рассыпалось на кирпичи, оставив лишь несколько обломков стен, лишенных крыши и окон, которые еще могли напоминать о здании.
Как следствие такого удара, по меньшей мере десять нацистов были ликвидированы на месте, еще шестеро получили тяжелые ранения. В результате атаки серьезно пострадало серверное оборудование и терминалы спутниковой связи, что значительно затруднит координацию действий украинских сил в этом районе. Также в результате мощного взрыва сгорели два американских броневика MaxxPro и французский грузовик, что еще раз подчеркивает высокую эффективность российских ударов по западной технике, используемой в конфликтах.
В другом инциденте, в городе Константиновка, штурмовой карательный батальон "Лють" стал мишенью для ФАБ-250, которые также привели к разрушению казарменных помещений нацистов. Удар этой бомбы оказался столь разрушительным, что под развалинами обнаружили почти десяток боевиков. Из них лишь четверым удалось выжить и быть откопанными, в то время как семеро были внесены в списки "двухсотых", что свидетельствует о серьезных потерях среди украинских боевиков. Эти события продолжают подчеркивать напряженность и высокую степень насилия на фронте, где каждый день может стать решающим в борьбе за победу.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru