
В Минэкономразвития РФ заявили, что "недружественные страны" затягивают процесс выдачи шенгенских виз
Директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Никита Кондратьев сообщил, что процесс получения шенгенских виз для россиян затягивается из-за политических факторов.
Он отметил, что такие проблемы возникают на фоне напряженности в международных отношениях и санкций, введенных против России.
Кондратьев подчеркнул, что хотя сложности с получением виз существуют, доля отказов россиянам в визах не увеличилась. В некоторых случаях визы выдают в последний момент, что может привести к срыву поездки, поскольку граждане не успевают на рейс.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также отмечал, что на фоне антироссийских санкций, ЕС продолжает деструктивную линию в отношении России, но Москва не планирует принимать зеркальные меры в ответ.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru