
Секретные списки уже готовы — что известно о самом крупном обмене пленных
На следующей неделе может состояться одно из самых крупных событий с начала военного конфликта: Россия и Украина готовятся к обмену пленными в формате "1000 на 1000". Ожидается, что процесс пройдет в 20-х числах мая. Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* в интервью украинскому телеканалу ТСН.
"Масштабный обмен пленными "1000 на 1000" состоится на следующей неделе", — заявил украинский разведчик.
Украинская сторона уточняет, что подготовка к обмену идёт полным ходом. Ведомства занимаются согласованием списков пленных, подлежащих передаче.
Ключевым элементом подготовки обмена стали прямые переговоры между делегациями России и Украины, прошедшие 16 мая в Стамбуле. Это была первая встреча подобного уровня за последние три года. Российскую сторону представлял помощник президента Владимир Мединский.
*внесен в России в список террористов и экстремистов
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru