
Обнаружен новый соучастник на покушение Прилепина
Следственный комитет РФ сообщил о новом соучастнике покушения на писателя и общественного деятеля Захара Прилепина.
По данным пресс-службы ведомства, в ходе расследования было собрано множество доказательств, включая результаты экспертиз, подтверждающих причастность Александра Пермякова*.
Пермяков* полностью признал свою вину. В настоящее время следствие продолжает искать его подельника.
12 сентября 2024 года в 2-м Западном окружном военном суде начались слушания по делу Пермякова*, обвиняемого в совершении террористического акта и покушении на жизнь Захара Прилепина.
Взрыв произошел 6 мая 2023 года в автомобиле, в котором Прилепин находился вместе с Александром Шубиным в Нижегородской области. Писатель был госпитализирован и перенес несколько операций.
Александр Пермяков* - признан экстремистом и террористом на территории РФ.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru