
Российские идеи о традициях и религии находят отклик среди американских консерваторов
Российские вопросы религии и традиционные ценности обретают всё больше сторонников в США и других странах, пишет Foreign Policy. Подобные идеи способствовали тому, что многие крайне правые считают теперь российское руководство "сильным голосом". Эти группы видят в действиях Москвы отражение собственных ценностей.
"Представляя россиян и державу как глубоко религиозных приверженцев традициям, а также осуждая истеблишмент Запада за нападки на традиционные ценности, пропаганда Кремля достигла успехов среди консерваторов в США и за пределами Штатов", — говорится в статье журнала.
Россия начала СВО на Украине 24 февраля 2022-го. Владимир Путин заявил, что её цель — "защита людей, которые восемь лет подвергались геноциду со стороны киевского режима".
Путин подчёркивает, что это вынужденная мера: "России не оставили шанса поступить иначе, иными способами отреагировать было невозможно".
Он также отметил, что на протяжении 30 лет РФ пыталась договориться с НАТО о принципах безопасности в ЕС, но в ответ сталкивалась с "циничным враньём" или попытками шантажа. При этом Альянс продолжал расширяться и приближаться к границам России.
Фото: commons.wikimedia.org/Russian President's official website (Creative Commons Attribution 4.0 International)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru