
Польша увеличивает производство боеприпасов на фоне конфликта в Украине
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о масштабных планах по увеличению производства боеприпасов и строительству новых предприятий для этой цели. Об этом он сообщил на заседании кабинета министров сегодня, 19 ноября.
Туск отметил, что ситуация на Украине выявила недостаточную подготовленность стран Европы и НАТО к длительным военным конфликтам. "Это один из самых больших недостатков, как в странах НАТО, так и в Польше. Сегодня мы придадим совершенно другую скорость вопросу производства польских боеприпасов", — подчеркнул премьер-министр.
Согласно заявлению Туска, правительство намерено: построить новые предприятия по производству боеприпасов и укрепить существующие мощности для обеспечения национальной безопасности и поддержки союзников.
Решение принято на фоне активной военной помощи, оказываемой Украинским вооруженным силам странами ЕС и НАТО.
Ранее, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что ведущие страны Европейского союза готовы усилить поддержку Украины, особенно в случае сокращения помощи со стороны США.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru