ВСУ
ВСУ
Иван Петровский Опубликована 15.02.2025 в 14:41

В Курской области подорвались БТР М113 и пикап боевиков ВСУ

В Курской области техника боевиков ВСУ дважды подорвалась на хитроумных ловушках

На курском приграничье произошло интересное событие, где боевая машина, принадлежащая украинским националистам, дважды подорвалась на установленных российскими саперами "ловушках". Во время этих инцидентов боевики оказались в затруднительном положении и, в конечном итоге, начали панически разбегаться. Однако их попытки спастись не увенчались успехом, поскольку они были ликвидированы с помощью FPV-дронов.

Засаду устроили опытные бойцы батальона специального минирования "Феникс", которые продемонстрировали высокое мастерство в использовании современных технологий. Они установили взрывные устройства на дороге, используя для этого беспилотные аппараты, что позволило им сохранить элемент неожиданности и добиться максимального эффекта.

Саперы из "Феникса" тщательно снаряжают дроны специализированными боеприпасами, которые предназначены для уничтожения вражеской техники. Они также устанавливают на мачты ретрансляторы, которые обеспечивают связь с пунктом управления, и прокладывают по земле провода. Эта высокотехнологичная система позволяет им эффективно управлять операциями с беспилотниками, что, в свою очередь, приводит к разрушительным последствиям для противника. Как результат, техника боевиков превращается в пепел.

"Недавний пример: у нас был случай, когда машина М113 подорвалась на мине… Также мы обнаружили пикапы противника и крупнокалиберный пулемет, все эти цели были уничтожены", — поделился информацией старший сапер-оператор с позывным Моряк. Он подчеркнул, что их действия не только обеспечивают безопасность, но и наносят значительный урон врагу.

Кроме того, ранее в информации от "Звезды" упоминалось о том, как российские морпехи успешно внедряют новые дроны, получившие название "Князь Вандал Новгородский". Эти беспилотные аппараты используют оптоволоконные системы связи и имеют катушки, длина которых превышает 15 километров. Это новшество значительно усиливает возможности российских войск в проведении оперативных и тактических операций, позволяя эффективно контролировать обстановку и достигать поставленных стратегических целей.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о подрыве мужчины на своём участке в Шебекине 05.10.2025 в 5:15
Свой участок — не значит безопасный: в Шебекине мужчина подорвался прямо у дома

В Шебекине мужчина получил тяжёлые травмы после взрыва на своём участке. Разбираемся, как действовать при обнаружении взрывоопасных предметов и чего нельзя делать.

Читать полностью »
Турция продолжает посредничество между Россией, Украиной и США — заявление Фидана 05.10.2025 в 5:15
Мир на волоске: Турция пытается удержать переговоры от срыва, пока другие ставят на оружие

Хакан Фидан заявил, что прогресс в переговорах по Украине может наступить в ближайшие месяцы. Почему Турция вновь становится ключевым посредником — разбираемся.

Читать полностью »
Эксперт Владимир Ераносян: Украина может получить ранние версии ракет Tomahawk 05.10.2025 в 5:15
Tomahawk с пониженной мощностью — как айфон без интернета: Украина может получить устаревшее оружие

Украина может получить американские ракеты Tomahawk, но только ранние модификации с меньшей дальностью. Эксперты предупреждают: такие поставки грозят новой фазой эскалации.

Читать полностью »
В Горловке мужчина погиб после сброса взрывоопасного предмета с дрона — ДНР 05.10.2025 в 5:15
Небо превратилось в ловушку: в Горловке дрон сбросил взрывное устройство на жилой дом

В Горловке мужчина погиб после атаки беспилотника. Почему такие инциденты происходят всё чаще и как защитить себя в условиях новой войны технологий?

Читать полностью »
Бойцы 17.08.2025 в 6:45
Российские военные уничтожили иностранных боевиков под Херсоном: подробности операции

В ходе боевых действий на правом берегу Днепра в Херсонской области российские военные из группировки "Днепр" ликвидировали группу иностранных наемников. По данным оператора ударного беспилотника с позывным Хаба, среди уничтоженных боевиков были граждане Франции, прибывшие в зону СВО для проведения диверсионных операций.

Читать полностью »
Украинские безэкипажные катера атакуют РФ из Одессы 10.08.2025 в 23:37
ВСУ запустили морские дроны под Одессой: силы ЧФ приведены в боевую готовность

В акватории Черного моря вблизи Одессы зафиксирована активизация украинских безэкипажных катеров. По данным Telegram-канала "Военный обозреватель", корабли Черноморского флота приведены в полную боевую готовность для отражения возможной атаки.

Читать полностью »
RusVesna: На лиманском направлении формируется новый котёл для ВСУ 06.08.2025 в 23:41
Российские войска усиливают натиск: украинские части под угрозой окружения

По данным военных корреспондентов Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны" (RusVesna), российские войска активизировали наступление на лиманском направлении, создавая угрозу тактического окружения для подразделений ВСУ. Ситуация осложняется для украинской стороны в Серебрянском лесу, где зафиксированы два вклинивания российской армии.

Читать полностью »
Зеленский отметил сдвиг в позиции России после переговоров Путина с посланником Трампа 06.08.2025 в 23:24
В Киеве дали свою оценку встрече Путина с Уиткоффом

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после переговоров Владимира Путина со спецпосланником США Стивом Уиткоффом Россия демонстрирует большую готовность к прекращению огня. Зеленский также подтвердил телефонный разговор с Дональдом Трампом.

Читать полностью »