
Песков не ждет позитивных перемен от правительства США в вопросе Украины
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, выступая на брифинге, заявил, что Россия не питает оптимизма относительно действий американских властей и предполагает продолжение военной помощи Украине. Об этом сообщает корреспондент РБК.
На вопрос о том, чего ожидает Москва от уходящей администрации США и возможны ли новые решения по выделению дополнительного финансирования и поставкам вооружений Киеву до смены президента, Песков ответил, что, судя по настроениям в американском политическом истеблишменте, ожидать позитивных изменений не приходится.
Действующий президент Джо Байден объявил о своем выходе из предвыборной гонки и поддержал кандидатуру вице-президента Камалы Харрис. Съезд Демократической партии, на котором будет официально утвержден кандидат, запланирован на август.
Ранее советники бывшего президента США Дональда Трампа, который выдвинут кандидатом от Республиканской партии, представили ему план по урегулированию конфликта на Украине. В случае победы Трампа на выборах предлагается прекратить военную помощь Киеву, если украинская сторона не согласится на мирные переговоры с Россией. Госсекретарь США Энтони Блинкен также не исключил возможности прекращения поддержки Украины при смене администрации.
Фото: From Wikimedia Commons/ The White House
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru